Jugendatelier ab 14 Jahren

Heute
Zukünftig
Mai
Juni 2022
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
30 31 1 Wednesday, 1 June 2022 2 Thursday, 2 June 2022 3 Friday, 3 June 2022 4 Saturday, 4 June 2022 5 Sunday, 5 June 2022
6 Monday, 6 June 2022 7 Tuesday, 7 June 2022 8 Wednesday, 8 June 2022 9 Thursday, 9 June 2022 10 Friday, 10 June 2022 11 Saturday, 11 June 2022 12 Sunday, 12 June 2022
13 Monday, 13 June 2022 14 Tuesday, 14 June 2022 15 Wednesday, 15 June 2022 16 Thursday, 16 June 2022 17 Friday, 17 June 2022 18 Saturday, 18 June 2022 19 Sunday, 19 June 2022
20 Monday, 20 June 2022 21 Tuesday, 21 June 2022 22 Wednesday, 22 June 2022 23 Thursday, 23 June 2022 24 Friday, 24 June 2022 25 Saturday, 25 June 2022 26 Sunday, 26 June 2022
27 Monday, 27 June 2022 28 Tuesday, 28 June 2022 29 Wednesday, 29 June 2022 30 Thursday, 30 June 2022 1 2 3
Berufsorientierung im Bereich Kunst und Gestaltung
Junge Menschen setzen sich irgendwann einmal mit der Frage nach ihrem späteren Beruf auseinander. Was interessiert mich wirklich? Mit welcher Tätigkeit möchte ich später mein Geld verdienen?
Wer gerne zeichnet oder malt und den Beruf als Mode-, Grafik-, Produktdesigner etc. wählt, kann in der Kunst- und Werkschule grundlegende Zeichen- und Malkenntnisse erwerben und vertiefen, sowie aktuelle Informationen über einige dieser Berufsfelder bekommen.
Zeige Termine aller Kategorien


Programmheft 2022/2023

Das vollständige PDF des Programmheftes wird in Kürze eingestellt.