Kurzkurse | Workshops für Kinder

Heute
Zukünftig
September 2020
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
31 1 Tuesday, 1 September 2020 2 Wednesday, 2 September 2020 3 Thursday, 3 September 2020 4 Friday, 4 September 2020 5 Saturday, 5 September 2020 6 Sunday, 6 September 2020
7 Monday, 7 September 2020 8 Tuesday, 8 September 2020 9 Wednesday, 9 September 2020 10 Thursday, 10 September 2020 11 Friday, 11 September 2020 12 Saturday, 12 September 2020 13 Sunday, 13 September 2020
14 Monday, 14 September 2020 15 Tuesday, 15 September 2020 16 Wednesday, 16 September 2020 17 Thursday, 17 September 2020 18 Friday, 18 September 2020 19 Saturday, 19 September 2020 20 Sunday, 20 September 2020
21 Monday, 21 September 2020 22 Tuesday, 22 September 2020 23 Wednesday, 23 September 2020 24 Thursday, 24 September 2020 25 Friday, 25 September 2020 26 Saturday, 26 September 2020 27 Sunday, 27 September 2020
28 Monday, 28 September 2020 29 Tuesday, 29 September 2020 30 Wednesday, 30 September 2020 1 2 3 4
Was machen wir am Samstag?
An Samstagen gibt es für viele Eltern meistens eine Menge zu tun – einkaufen, Haushalt, Gartenarbeit, berufliche Termine etc.! Gut, dass es da für Kinder interessante Möglichkeiten in der Kunst- und Werkschule gibt...

Zeige Termine aller Kategorien


Programmheft 2020/2021

Titelseite